歡迎來到蚌埠醫學院

現任領導

您當前位置: 首頁 > 學校概況 > 現任領導
 

高懷荃黨委書記

負責學校全面工作

高懷荃,男,漢族,安徽和縣人,1965年2月出生,1989年7月參加工作,1991年6月入黨,研究生醫學碩士。1989年7月至2001年7月,任安徽醫科大學思想政治工作輔導員、衛生系副主任、公共衛生學院黨總支副書記;2001年7月至2010年5月,任安徽省藥品監督管理局辦公室副主任、辦公室主任、稽查處處長;2010年5月至2012年7月,任安徽省食品藥品監督管理局副巡視員;2012年7月至2017年11月,任安徽省食品藥品監督管理局副局長、黨組成員(2013年7月至2014年7月,挂職亳州市副市長);2017年11月至今,任蚌埠醫學院黨委書記。

 

王俊和黨委副書記

分管组织、宣传、统战、思政、学生、共青团、财务等方面工作。联系组织部(党校)、宣传部(武装部)、统战部、马克思主义学院、学生处、团 委、财务处。

王俊和,男,汉族,安徽定远人,1962年11月出生,1984年7月参加工作,1995年6月入党,医学学士,主任医师,副教授。1984年7月至2003年3月,任蚌埠医学院附屬醫院分级管理办公室副主任、主任;2003年3月至2006年7月,任蚌埠医学院第一附屬醫院组织人事科科长、门诊非临床党总支书记;2006年7月至2012年9月,任蚌埠医学院第二附屬醫院党委副书记、副院长、党委书记;2012年9月至2012年12月,任蚌埠医学院副校长、第二附屬醫院党委书记、副院长;2012年12月至2017年9月,任蚌埠医学院副校长;2017年9月至今,任蚌埠医学院党委副书记。

 

張武麗副校長

分工:分管后勤、保卫、图文信息、离退休、关工委等方面工作。联系后勤处(后勤集团)、保卫处、圖書館、网络中心、离退休处、关工委、校医院。

张武丽,女,汉族,安徽蒙城人,1960年3月出生,1984年7月参加工作,1984年6月入党,医学学士,硕士生导师。1984年7月至2003年5月,任蚌埠医学院党委组织部科员、秘书、副处级组织员、副部长;2003年5月至2012年9月,任蚌埠医学院纪委副书记、监察审计处处长(兼任纪委办公室主任); 2012年9月至2012年10月,任蚌埠医学院党委委员、副校长(兼任纪委副书记、监察审计处处长、纪委办公室主任);2012年10月至今,任蚌埠医学院党委委员、党委常委、副校长。

 

楊烨紀委書記

負責紀檢工作。分管監審、教代會等方面工作。聯系紀委辦公室、監察審計處、工會。

楊烨,男,漢族,安徽五河人,1963年12月出生,1986年7月參加工作,1992年11月入黨,法學碩士,副研究員。1986年7月至1992年10月,安徽省宿州市第二中學教師;1992年10月至1999年7月,任淮北煤炭師範學院院長辦公室秘書、黨委辦公室秘書,黨委辦公室、學院辦公室副主任;1999年7月至2012年8月,先後任淮北煤炭師範學院黨委組織部副部長、部長,黨群機關黨總支書記、黨校副校長、淮北師範大學黨委委員等職;2012年8月至今,任蚌埠醫學院黨委委員、黨委常委、紀委書記。

 

陳昌傑副校長

分管人事、教育教學、科研、资产管理等方面工作。联系人事处、教务处、招生考试处、研究生院、继续教育学院、科研处、国资处。

陳昌傑,男,漢族,安徽靈璧人,1967年9月出生,1991年7月參加工作,2006年7月入黨,醫學博士,教授,省級教學名師。1991年7月至2011年1月,任蚌埠醫學院醫學檢驗系秘書、副主任、黨總支副書記;2011年1月至2018年6月,任蚌埠醫學院生物科學系主任;2018年6月至今,任蚌埠醫學院黨委常委、副校長。